太阳城app下载

太阳城app下载

www.foreui.net

基本信息

信件归属
人民政府办公室
信件标题
新平县棚户区改造回迁房几年盖好?
信件内容
我是本次棚户区改造的对象,现在在租房住,想问一下回迁房哪一年能入住,几年能盖好?还有价格比市场价便宜吗?请政府和相关部门给老百姓一个答复。租房住始终不是长久之计啊
创建时间
2018-06-01 11:09:19

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-06-04 16:38:14
回复部门
回复内容

您好,感谢您对太阳城app下载网站的关注,新平县棚户区改造工作于2018年4月15日启动了房屋拆迁工作,计划7月底前完成房屋拆除,并于年内启动老城区建设,计划2020年底前完成,目前各项工作正在有序推进当中。新平县棚户区改造批复安置方式为100%货币补偿,现已完成全部个人产权资金兑付工作,优惠政策已在新平县棚户区改造征收补偿方案第二十一条中明确:“选择货币补偿的被征收人按照签订征收补偿协议的顺序,可以优先认购在老城片区开发建设的商品房,并享受相关优惠”。感谢您的关注!


回复人

信件还没有回复