太阳城app下载

太阳城app下载

www.foreui.net

基本信息

信件归属
住房和城乡建设局
信件标题
请政府规范青龙路停车管理
信件内容
桂山街道青龙路是为方便入住公租房特殊困难群众和方便周边群众修建的市政道路,但是由于缺乏管理,长期被大货车停车占用,存在着极大的交通安全隐患,并且大货车噪音大,严重影响周边群众的休息,请有关部门管一管,还群众安全舒适的环境。
创建时间
2018-06-12 11:15:22

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-06-26 15:06:58
回复部门
新平县住房和城乡建设局
回复内容

刀一同:

你好!

你在政府信息公开网上反映的“规范青龙路停车管理”一事已收悉,安排人员前往调查了解,现将情况回复如下:

通过调查,青龙路确实存在大型车辆经常停放的现象,其原因是近年来随着经济的发展,各型车辆不断增多,特别是大戛高速建设和棚户区改造建设,大型车辆增多,而县城大型车辆停放场地较少,才导致车辆停放混乱。目前,我县正在编制各项专业规划(其中包含县城停车场),待规划实施建成后,近期,将配合相关部门规范大型车辆乱停放行为。

 

 

 

                                     新平县住房和城乡建设局

                                         2018年6月15日


回复人
新平县城市管理综合行政执法大队

信件还没有回复