太阳城app下载

太阳城app下载

www.foreui.net

基本信息

信件归属
人民政府扶贫开发办公室
信件标题
请政府领导来核实考察
信件内容
因病返贫的贫困户申请书 尊敬的太阳城app下载领导: 我是普兵,男,现年19岁,身份证号码:XX,我父亲普家全,现年50岁,身份证号码:XX,我母亲田国秀现年52岁,身份证号码:XX。家住新平县老厂乡苟苴社区小苟苴13号。系2017年前精准扶贫建档立卡贫困户。 因我家庭贫穷,所以在2017年前被评为精准扶贫建档立卡贫困户。家庭收入主要靠父亲常年外出务工维持家用,因文化水平低,缺技术,所以外出务工以体力活为主,因此落下不少病根,母亲在家务农。 我于2016年1月份确诊为滑膜肉瘤病(恶性肿瘤),身体健康急剧恶化,行动不便,丧失劳动力,需要亲人陪伴照顾起居。为治病,家里四处举债给我医治,家庭负担越来越重。 因为精准扶贫建档立卡贫困户不能是“四有人员”。 我哥普建,男,现年25岁,身份证号码:XXX,初中文化,因为家中贫困,不得已从小外出打工,现居住元江县甘庄街道果洛垤村,于2016年1月结婚,在女方家元江县甘庄街道果洛垤村做上门女婿,为了生产生活,结婚时女方父母给我哥普建和嫂子贷款购置了一辆小车,并把小车落户在我哥普建名下,但实际使用是我哥普建和女方全家共同使用,用于女方全家农业产销时跑市场卖农产品。我哥普建已经与我分家,且我哥普建在新平县老家无宅基地,以后也不会在新平县老家安家。 因家庭困难从小外出打工且分家后,在外县做上门女婿的我哥普建名下有车,所以在2017年上级将我家在精准扶贫系统中直接整户删除,并未考虑到我家庭实际情况,我也带病(2016年1月份确诊为滑膜肉瘤病)被一并从精准扶贫系统中删除,现在身体每况愈下,丧失劳动力,家庭负担沉重,无法享受医疗扶贫政策。 万望上级政府实地核查考虑我家庭特殊情况,将我及父母重新评为贫困户!: 这件事,我家里已经多次向组里、村里、乡里逐级反映,但是村里、乡里都答复等政府研究研究,每次反映都是敷衍了事,从始至终都没有提出实际解决办法和给予明确答复。现在请求上级政府督促有关部门给予我家明确答复,我是否符合贫困户评议标准,是否将我纳入贫困户。
创建时间
2018-06-28 22:13:44

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-04 16:28:17
回复部门
太阳城app下载扶贫开发办公室
回复内容

尊敬的市民:

       您好!您的信息已收到,关于您所反映的问题,我们将组织相关人员在近期内当面回复。(联系地址:太阳城app下载扶贫开发办公室,电话:0877-7011786)

       感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!

回复人
太阳城app下载扶贫开发办公室

信件还没有回复