太阳城app下载

太阳城app下载

www.foreui.net

基本信息

信件归属
古城街道办事处
信件标题
望青天重现 还我立身之所
信件内容
去世老公哥哥一家因为老公去世,对我甚是排挤,他们一家虽然已在公婆留下的地基上建立新房,但依旧把很多物品存放于我现在住的危房中,老人去世之前口头遗嘱说这房子是留给老公的,可是苦于当时没有写下白纸黑字,已经去世的老公的哥哥也拒绝承认这房子是当时公婆留下给他们的小儿子——我死去老公的,于是一直强占着这房子的一半迟迟不肯搬走,甚至还天天找法子跟我吵架,我曾患过精神病,在受到刺激精神接近崩溃的边缘我的姐姐害怕我发病,带着我找来了调解委员会进行调解,本曾于2015年因为和死去老公的哥哥因房屋纠纷而申请过人民调解,当时调解书上写明由本人向相关部门提出宅基地审批申请,如果申请审批后,办理宅基地的所有费用由去世老公的哥哥出,而我搬出现在的危房,将危房的地基让给去世老公的哥哥,而如今,国家政策有变,我没有办法获得宅基地的审批,此刻,去世老公的哥哥在家中堆放了所有的杂物没法挪开脚步不说,甚至在家里养鸡养鸭,甚至还天天扬言要将我赶出家门,我的精神接近崩溃,面对快要倒闭的危房,我闭上眼睛躺下后为自己能否醒来担忧。老公上面三个哥哥,每个皆用老人留下的宅基地建造了房屋,原本按照老人意愿,我死去的老公作为家中的幺儿,去世的公婆口头把这个老屋留给我们孤儿寡母,可如今,我已经没有了立足之地。 我求青天再现,为我和我的孩子做主,还我一片立足之地。跪谢
创建时间
2018-07-11 17:34:12

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-13 11:23:57
回复部门
新平县古城街道办事处
回复内容

尊敬的市民:

     您好!您的来信已收悉,关于您所反映的问题,古城街道高度重视,现已组织街道及纳溪社区相关工作人员组成调查组,深入纳溪社区乙本甲小组开展调查了解,调查核实后,及时给予您答复。

     感谢您对我们工作的信任和支持,顺祝生活愉快!


回复人
新平县古城街道办事处

信件还没有回复