太阳城app下载

太阳城app下载

www.foreui.net

基本信息

信件归属
住房和城乡建设局
信件标题
百姓超市门口三家烧烤店扰民
信件内容
晚上百姓超市门口三家烧烤店扰民,短时到夜里两三点,长时到四五点,桌子摆人行道,严重影响这附近居民的生活。关于烧烤店希望能统一规划,搬离居民密集区,桌子不准摆外面,希望相关部门落实解决。
创建时间
2018-07-14 00:34:53

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-07-20 11:06:01
回复部门
住房和城乡建设局
回复内容

关于对《百姓超市门口三家烧烤店扰民》留言的回复

 

尊敬的市民:            

     您好!感谢您对太阳城app下载网站的关注,您在网站留言反映《百姓超市门口三家烧烤店扰民》的情况我局已收悉,并于2018年7月17日安排县城市管理综合行政执法大队对锦绣路金版纳烧烤店、湛江烧烤店、老石屏烧烤店、阿秀烧烤店经营者就夜间营业声响扰民的问题进行约谈,下达《责令整改通知》,责令尽快整改,保障夜晚经营不影响周边住户正常休息,另安排夜间执法人员进行巡查督促,加大监管力度。

如有疑问,可直接到县住建局或拨打电话咨询,电话0877-7019098,谢谢!

 

 

新平县住房和城乡建设局  

                                                                                2018年7月18日

 


 

回复人
住房和城乡建设局

信件还没有回复