太阳城app下载

太阳城app下载

www.foreui.net

基本信息

信件归属
太阳城app下载
信件标题
对于双扶小巷的建议
信件内容
感谢政府对双扶小巷问题的解决,但双扶小巷被称为农民街已成顽疾,每次取缔不久又会卷土重来,究其原因个人认为是市场管理不到位。在此提以下建议:经济制裁才是王道,从拐角处开始禁止摆摊设点,如有违反一经举报对市场承包商做出罚款处理。市场承包商在社区交有保证金,应该充分发挥好保证金作用,只有罚款大于利益,相信承包商一定会经营管理好市场。 希望在年后里面的所有住户能畅快出现,道路干净整洁。
创建时间
2018-02-09 15:06:58

回复信息

状态
已审核通过
回复日期
2018-02-13 15:50:32
回复部门
太阳城app下载
回复内容
您好,感谢您对太阳城app下载网站的关注,年关将至,新平县城市管理综合行政执法大队会配合社区进行巡查,加大管理力度,敬请广大市民提出宝贵意见和建议。谢谢!
回复人
太阳城app下载

信件还没有回复